12 февраля 2023, 09:55

Спортсменки из Алтайского края победили в чемпионате Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике

Соревнования прошли накануне в Новосибирске.

pixabay.com

Женская сборная Алтайского края по спортивной гимнастике стала лидером командного зачёта чемпионата Сибири и Дальнего Востока, об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

Спортсменки из Барнаула Арина Ищук, Дарья Ожегова, Арина Швец, Виолетта Давыдова, София Филатова и Элина Адамович помимо лидерства в командном зачёте, смогли отметиться личными достижениями в гимнастических дисциплинах чемпионата: Арина Ищук стала серебряным призёром по многоборью, бронзовая медаль в этой дисциплине также досталась барнаульской гимнасте Дарье Ожеговой. Ожегова завоевала серебро в дисциплине по выполнению упражнений на брусьях. В вольных упражнениях наши спортсменки заполнили весь пьедестал — Дарья Ожегова выиграла золото, Арина Ищук — серебро, а София Филатова — бронзу.

Среди мужчин достойный результат показал барнаулец Максим Кохановский, он стал третьим в состязаниях по многоборью. Вместе с женской командой Кохановский будет представлять наш регион на Чемпионате России, который пройдёт с 6 по 12 марта 2023 года в Казани.