09 февраля 2023, 07:30

Алтайские спортсмены завоевали 11 медалей на юниорском первенстве Сибири по тхэквондо в Кемерове

В том числе две золотые.

С 3 по 5 февраля 2023 года в универсальном спортивном зале многофункционального спортивного комплекса «Кузбасс Арена» в Кемерове состоялось первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок 15−17 лет. Об этом сообщает «Алтайский спорт».

Чемпионами Сибири стали барнаульцы Дмитрий Почтарев из Краевой спортивной школы олимпийского резерва в весовой категории 63 килограмма и Яна Новичихина из спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские надежды» (свыше 68 килограммов).

Обладателями серебряных наград стали Валентина Мажаева и Валерия Смоленцева из Краевой спортивной школы олимпийского резерва, Илья Колякин, Никита Пашинин и Инна Пенкина из спортивной школы олимпийского резерва «Олимпийские надежды».

Бронзу завоевали воспитанник этой же спортивной организации Михаил Ткаченко, а также Елизавета Сураева, Данил Кузьмин и Павел Васюнин из Краевой спортивной школы олимпийского резерва.

Призеры первенства Сибирского федерального округа выступят на первенстве России, которое пройдет с 13 по 19 марта в поселке Витязево Краснодарского края. В командном зачете сборная Алтайского края заняла третье место.