07 февраля 2023, 17:55

Алтайская сноубордистка взяла серебро на юниорском первенстве России в Башкортостане

В золотом заезде она упала в самом начале трассы.

С 3 по 6 февраля на территории горнолыжного курорта «Абзаково» (с. Новоабзаково, Республика Башкортостан) проходило первенство России по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. За медали в двух возрастных группах боролись юноши и девушки 14-15 лет и юниоры и юниорки 16-20 лет.

В заключительный день соревнований воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Горные лыжи» Мария Травиничева из Белокурихи к имевшейся бронзе добавила серебро в параллельном слаломе. Об этом сообщает «Алтайский спорт». В борьбе за выход в четвертьфинал она всего 0,13 секунды выиграла у Ольги Найдякиной, затем 0,14 секунды в восьмерке лучших у Елены Куликовой. Зато в полуфинале борьбы не получилось, и в главный финал воспитанница Александра Макаренко попала спокойно, поскольку ее соперница Варвара Артюхова упала.

Но в золотом заезде не повезло уже самой Марии Травиничевой, которая упала в самом начале трассы, так что Дарье Беловой из сборной Татарстана оставалось банально доехать до финиша. Третье место у Софьи Надыршиной.