28 января 2023, 14:55

Госавтоинспекция Алтайского края выступила со срочным обращением к гражданам

Обращение связано с повышенной аварийностью на дорогах.

Источник фото: 
pexels.com

Госавтоинспекция по Алтайскому краю выступила с предупреждением о повышенной аварийности на дорогах края, текст обращения передаёт пресс-служба регионального ГУ МВД.

Стражи порядка предупреждают, что с 20 по 27 января 2023 года существенно возросло количество аварий в Алтайском крае, основная причина которых — необдуманные манёвры и невнимательность водителей. Помимо лобовых столкновений, в крае увеличилось количество ДТП с участием пешеходов. Водителей и пешеходов просят сохранять бдительность. Передвигающимся на транспортных средствах гражданам рекомендуется соблюдать скоростной режим и подстраиваться под изменяющиеся погодные условия, а гражданам, передвигающимся пешим способом рекомендуют пересекать проезжую часть по пешеходным переходом и избирать для передвижения освещённые участки, также необходимо помнить, что процессу торможения водителя может воспрепятствовать гололедица на дорогах, поэтому пешеходов настоятельно просят сохранять ориентированность в дорожной ситуации даже при отсутствии нарушений. 

Участникам дорожного движения, попавшим в чрезвычайную ситуацию на дороге, просьба обращаться по единым телефонам экстренных служб 112, 101, 102 и 103.