19 января 2023, 12:59

Пожарные исполнили мечту маленького мальчика и познакомили его со своим ремеслом в Барнауле

Барнаульцу показали служебные помещения, оборудование и вооружение. Теперь ребенок хочет стать одним из сотрудников МЧС.

Источник фото: 
ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю

В ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю обратились девятилетний Влад и его мама вместе с волонтерами проекта «Михутка». Они попросили сотрудников спасательной службы исполнить мечту ребенка – «познакомиться с МЧС».

«Мальчика привлекают большие и яркие пожарные автомобили, боевая одежда героев-пожарных, и ему очень хотелось рассмотреть их поближе», — рассказывают в ведомстве.

Спасатели провели для ребенка экскурсию по первой пожарно-спасательной части Барнаула: показали служебные помещения, пожарно-техническое оборудование и вооружение. Маленький барнаулец померил каску и взял в руки пожарный ствол.

Гостю включили учебный сигнал тревоги, по которому спасатели выезжают на вызов. Радости ребенка не было предела, улыбка не сходила с его лица, отмечают в ГУ МЧС РФ по краю.

«Влад очень счастлив. Мы даже не рассчитывали на такую большую и интересную экскурсию. Спасибо, что исполнили мечту сына, теперь он хочет стать пожарным», — благодарит сотрудников мать Влада.