13 января 2023, 21:54

Краевые соревнования по кикбоксингу стартовали в Барнауле

В Барнауле стартовали краевые соревнования по кикбоксингу. Это тридцатый турнир. Он посвящен памяти основателя кикбоксинга на Алтае Юрия Иванова. Подробности в материале нашего корреспондента Артёма Тарасова.

Источник фото: 
Катунь 24

Соревнования памяти основателя кикбоксинга на Алтае Юрия Иванова уже давно стали традиционными для спортсменов региона. В этом году в них участвуют более 300 спортсменов пяти возрастных групп. Сам турнир проходит уже в 30-й раз. И эта дата неразрывно связана ещё с одним юбилеем – основанием клуба «Стик».

«Идея такая была: с Андреем Викторовичем Степурко создать спортивный клуб «Стик». Объединили карате и бокс. Он из карате, я из бокса. Нам обоим нравилось стоять в парах, и новое явление пошло – кикбоксинг. Мы подхватили его. С этого момента наше движение стиковское пошло. С каждым годом всё больше и больше росло спортсменов», — рассказывает тренер высшей категории Николай Чернов.

Рост спортсменов продолжается до сих пор. Начиная с краевых соревнований. Они вырастают до чемпионов страны и мастеров спорта.

Турнир идёт в зачёт чемпионата и первенства Алтайского края. Соревнования проходят во всех разделах: фулл-контакт и лоу-кик в ринге, лайт-контакт и пойнтфайтинг на татами.

Лучшие спортсмены войдут в сборную Алтайского края на 2023 год. Они попробуют свои силы уже в начале февраля на всероссийских соревнованиях в Красноярске.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»