12 января 2023, 09:21

Спортсмены из Алтайского края стали победителями первенства Сибири по многоборью

Соревнования завершились в Кемерове 10 января 2023 года.

Победителем среди спортсменов 16−17 лет стал воспитанник краевой СШОР «Клевченя» Константин Афанасьев. Он выиграл три дистанции многоборья из четырёх. Кроме этого барнаулец победил в масс-старте на 10 кругов, сообщает «Алтайский спорт».

В возрастной группе 14−15 лет успешно выступил Данил Борисов, ставший в многоборье вторым. Время Данила на дистанциях 500 и 1000 метров — это новые рекорды края для его возраста. По итогам кемеровских соревнований Данил Борисов вошёл в состав сборной Сибирского федерального округа, которая выступит в феврале в Кемеровской области на II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии». Всего в конькобежной команде СФО 10 человек — пять юношей и пять девушек.

А в тренерский состав сибирской команды вошла тренер СШОР «Клевченя» Елена Комаровская, под началом которой тренируются в Барнауле и Данил Борисов, и Константин Афанасьев. Елена Комаровская — первый детский тренер лучшего спортсмена Алтайского края по итогам 2022 года, заслуженного мастера спорта России Виктора Муштакова.