09 января 2023, 09:00

Алтайские легкоатлеты стали лидерами всероссийских «Рождественских стартов»

Оба бегуна установили личные рекорды.

Скриншот Видео от ВФЛА / Легкая атлетика России

«Рождественские старты» — мемориал Эдуарда Яламова — прошли в спортивном комплексе «Луч» в Екатеринбурге 7 января 2023 года. Соревнования провели в 32-й раз. Спортсмены со всей страны разыграли 13 комплектов наград.

Победителями двух дисциплин стали легкоатлеты из Алтайского края, сообщает «Алтайский спорт». В гладком беге на 600 метров с личным рекордом лидером стал Савелий Савлуков, пробежав дистанцию за 1.16.08. Годом ранее на этих же соревнованиях он показал результат 1.18.05.

На дистанции 60 метров с барьерами золото получила Виктория Погребняк. Её результат — 8,27 секунды.

На соревнованиях в Екатеринбурге выступили ещё два алтайских атлета. Так, на дистанции 60 метров с барьерами выступал Александр Пятач, занявший в финале седьмое место с результатом 8,43. Бронзовый призёр Паралимпийских игр в Токио Александр Костин на гладкой дистанции 3000 метров стал пятым со временем 8.22.18.