28 декабря 2022, 18:45

Ошибка в адресе, исполнившая мечту. Юный барнаулец получил долгожданный подарок от городских властей

Второклассник написал письмо известному российскому телеведущему, однако послание пришло совсем не адресату. 

Заветное желание юного барнаульца Миши Холодкова исполнили перед наступающими новогодними праздниками. Второклассник написал письмо известному российскому телеведущему. Рассказал ему о своей давней мечте. Однако послание пришло совсем не адресату. 

«Дорогой Леонид Якубович, я учусь во втором классе, живу с бабушкой и дедушкой. Подари мне, пожалуйста, гироскутер», — такое письмо написал барнаульский второклассник Миша Холодков популярному российскому телеведущему.

В его программе он увидел, что детям дарят гироскутеры. Миша о таком чуде техники мечтал давно. Рассказал об этом своим дедушке и прабабушке, которые занимаются его воспитанием. Они предложили написать письмо в эту передачу.

«Писал письмо Миша сам, единственное, что я подписала адрес, куда и отправила, бросила в почтовый ящик», - рассказала Раиса Покровская.

Адрес Раиса Васильевна перепутала. И Мишино послание получили сотрудники администрации Железнодорожного района Барнаула. Исполнить мечту мальчика решил депутат Барнаульской городской Думы Николай Ушаков.

«Это письмо попало ко мне в руки, недолго думая, вообще не раздумывая, я поехал в магазин, приобрел классный гироскутер, привез, и вот сегодня мы здесь исполнили мечту ребенка. Это очень важно, когда дети обращаются с такими письмами, просьбами. Они верят, у них есть мечта, а мечты должны исполняться, тем более в канун Нового года», – отметил депутат Барнаульской городской Думы по Железнодорожному району Николай Ушаков.

Так, Мишина мечта исполнилась еще до новогодней ночи. Поэтому теперь мальчик строит планы на следующий год. Хочет получить компьютер. Уверен, что и эта мечта сбудется по-настоящему волшебным образом.