19 декабря 2022, 18:36

Алтайские хоккеисты продолжают побеждать в домашних играх первенства Высшей лиги

Вторая игра с «Челнами» завершилась со счетом 5:2.

ХК "Динамо-Алтай"

ХК «Динамо-Алтай» одержал еще одну победу в серии заключительных домашних матчей группового этапа первенства Высшей хоккейной лиги. Вторая игра с «Челнами» на льду «Титов Арены» завершилась со счетом 5:2. При этом барнаульцы впервые в этом сезоне в двух матчах подряд забрасывают по пять шайб в основное время, сообщает «Алтайский спорт».

Первый период хозяева льда начали активно и к середине седьмой минуты уже вели 2:0. Счет открыл Андрей Локтев, затем через семь секунд Николай Патрушев реализовал большинство. Александр Козлов, сменивший в рамке Михаила Дорофеева, смог удержать ворота в неприкосновенности только пять минут. Глеб Бандуркин точным ударом еще больше увеличил преимущество «Динамо-Алтай». Команды ушли на первый перерыв со счетом 3:0.

Когда счет стал 4:0 (шайбу забросил Даниил Глухарев с паса Дениса Лудцева), шансы гостей отыграться представлялись минимальными. Однако команда из Татарстана забросила две шайбы (обе на счету Айдара Ханнанова).  Но когда Гафар Сатаров забил пятую шайбу, результат был предрешен.