19 декабря 2022, 17:13

Вузы Алтайского края украсили к Новому году

На корпусах университетов развесили гирлянды и нарядили ёлки.

Вход в главный корпус Алтайского государственного аграрного университета украшают две светящиеся световые металлоконструкции в виде новогодних елей и разноцветная иллюминация по полуколоннам на фасаде. Ели в сквере перед корпусом украшены электрогирляндами. В фойе установили пихту высотой более трех метров.

Еще одна елка, которая активно принимает участие в праздничных мероприятиях, на этот раз искусственная, установлена в Студенческом центре. Именно здесь 23 декабря в 12:00 состоится традиционный новогодний утренник для детей преподавателей и сотрудников университета, организованный и подготовленный отделением гуманитарно-художественной подготовки, пишет пресс-служба вуза

В фойе корпуса М Алтайского государственного университета смонтировали главную университетскую елку высотой более пяти метров. Её украсили более 70 метров гирлянд и 300 игрушек.  Напротив главного корпуса стоят светящиеся фигуры ангелов. Гирляндами украсили и живые ели у корпусов С и Д. Также новогодние деревья установили у главных концертных площадок АлтГУ — в холлах концертного зала и актового зала, сообщили на официальном сайте университета.