14 декабря 2022, 17:50

Госавтоинспекция Алтайского края выразила благодарность девушке, которая спасла жизнь маленькому пешеходу

Она практически в последний момент одернула ребёнка, тем самым предотвратив неизбежное дорожно-транспортное происшествие.

Источник фото: 
пресс-служба Госавтоинспекции

Ранее мы сообщали, что 8 декабря 2022 года жительница Барнаула Яна Татиева спасла от смерти ребенка, который чуть не попал под колеса маршрутки. 14 декабря Госавтоинспекция Алтайского края в Барнаульском кооперативном техникуме торжественно вручила ей благодарственное письмо и подарки. За проявленное мужество и активную гражданскую позицию полицейские вручили Яне билеты на баскетбольные и хоккейные матчи, а также сертификат на занятия в спорткомплексе «Первый». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С этого дня стартовало краевое профилактическое мероприятие «Марафон вежливости», направленное на снижение аварийности, повышение у участников дорожного движения культуры поведения в области безопасности дорожного движения и популяризацию здорового образа жизни и занятия спортом. Мероприятие проводится Госавтоинспекцией Алтайского края при поддержке Министерства спорта Алтайского края и фонда по реализации социальных проектов «памяти Раффи Исраеляна».

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»