14 декабря 2022, 12:48

Барнаульца оштрафовали на 7 тысяч рублей за ролик в TikTok с оскорблениями сотрудника ГИБДД

Правоохранитель остановил нарушителя за переход дороги в неположенном месте, после предложил пройти в служебный автомобиль и оформить протокол об административном правонарушении. Мужчина решил снять все на телефон. 

Источник фото: 
unsplash.com

Житель Барнаула выложил в «Тик-Ток» видео с оскорблением полицейского, который задержал его за нарушение ПДД, и получил штраф. 

Барнаулец переходил дорогу в неположенном месте и привлек внимание дежурившего инспектора ГИБДД. Полицейский остановил нарушителя и пригласил в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении по статье 12.29 КоАП РФ.

Как сообщают в Объединенной пресс-службе судов Алтайского края, мужчину такой вариант не устроил. Он достал телефон и начал снимать действия сотрудника ГИБДД на видео. Во время этого задержанный оскорбительно высказывался в адрес правоохранителя с использованием ненормативной лексики.

После того как местного жителя отпустили, он выложил снятый видеоролик в социальную сеть «Тик-Ток». Суд расценил такие действия как публичное оскорбление представителя власти при исполнении своих обязанностей. Мужчину привлекли к уголовной ответственности по статье 319 УК РФ и назначили штраф в семь тысяч рублей.