12 декабря 2022, 09:35

Школу после капремонта открыли в районе Алтайского края

На её ремонт выделили более 75 млн рублей из краевого и федерального бюджетов.

После капитального ремонта открыли Михайловскую среднюю общеобразовательную школу Бурлинского района. К занятиям школьники приступили в конце декабря, сообщает пресс-служба регионального Минобрнауки.

Как отметил директор образовательного учреждения Владимир Манилов, здание в 1988 году построил совхоз «Тополинский». В 2001 году образование в Михайловской средней общеобразовательной школе получил 55-й выпуск.

На базе школы открыли Центр образования естественно-научной и технологической направленности и «Точку роста», созданную в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Для центра кабинеты химии, биологии, физики и информатики оборудовали приборами для проведения практических занятий по этим предметам, цифровыми лабораториями, робототехническими наборами, предназначенными для исследовательской деятельности. Классы помогут детям в рамках дополнительного образования получать более глубокие знания этих предметов и даже в выборе дальнейшей профессии.

На капремонт здания и покупку оборудования было выделено более 75 млн рублей из краевого и федерального бюджетов.

Глава Бурлинского района Сергей Давыденко уточнил, что на данный момент в районе отремонтированы три из четырёх базовых школ: Устьянская, Новопесчанская, Михайловская. В 2004 году власти муниципалитета планируют получить финансирование на ремонт Бурлинской школы.


В Алтайском крае в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» в 2022 году ведутся капитальные ремонты в 43 общеобразовательных школах. Из них 33 объекта будут завершены в 2022 году, еще по 10 объектам ремонты продолжатся и завершатся в июле-августе 2023 года. Из 43 объектов 36 находятся в селах края. На реализацию программы выделяется более 2,13 млрд рублей из федерального бюджета.