07 декабря 2022, 22:54

В барнаульском спортивном клубе прошли спарринги ангарского и алтайских боксёров

Штык готовится к предстоящему поединку со своим главным соперником Артышем Лопсаном. Чемпионат «Битва на Алтае» пройдет 22 декабря в «Титов Арене». 

Помимо Штыка и Лопсана там сразятся еще восемь боксеров, но именно этот бой ждет вся страна. И неудивительно, в прошлом поединке Лопсан сразил Штыка мощным нокаутом. Теперь проигравший боксер усиленно готовится к реваншу. Перед спаррингом настроение у Василия на высоте. Он уверен, что и в этот раз бой завершится  нокаутом. Но обладателем сокрушительного удара станет именно он – Василий Штык.

По словам Василия, битва должна быть жёсткой, но веселой. Алтайские профессионалы в спарринге с ангарским боксером это испытали в полной мере. Алтайский боксер Владимир Ситнер не один раз во время поединка получил удар перчаткой в нос. Помятым ушел с ринга и сам Штык.  Агрессивные боксеры – соперники лишь на ринге, в другое время они весело беседуют, не отрываясь от тренировки.

Василий тренируется утром и вечером по несколько часов. Подготовка к предстоящему поединку идет полным ходом. Боксер хочет показать, что он действительно соответствует своему прозвищу «Сибирский дьявол».