29 ноября 2022, 19:47

Алтайские баскетболисты обыграли команду из Иркутска на чемпионате России в Барнауле

Хозяева одержали победу со счетом 74:69.

28 ноября 2022 года в барнаульском спортивном комплексе «Победа» в рамках чемпионата России по баскетболу – Суперлига «Барнаул» принимал «Иркут» из Иркутска. Матч закончился со счётом 74:69 в пользу хозяев. Об этом сообщает «Алтайский спорт».

Стартовые минуты первой четверти команды провели в равной борьбе, но постепенно хозяева завладели преимуществом и завершили первый игровой отрезок с показателем «+6». Во второй четверти игроки «Барнаула» не сбавляли оборотов, а только увеличивали свой отрыв — 37:21 к большому перерыву. В четвертой четверти «Барнаул» заставил своих болельщиков поволноваться. Сначала пятый фол в матче получил атакующий защитник хозяев Максим Григорьев и не смог принимать участие в игре. После его ухода атаки «Иркута» стали вариативнее, гости усилили давление. Но на последних секундах встречи Максим Прощенко дважды был точен на линии штрафных бросков и поставил точку в матче - 74:69.

Самыми результативными игроками в составе «Барнаула» стали Евгений Войтюк (14 очков + 11 подборов), Максим Григорьев (14 очков и 5 передач) и Алимджан Федюшин (13 очков и 3 передачи). Следующий матч баскетболисты проведут 2 декабря в Москве.