18 ноября 2022, 09:15

Кадетский корпус юных спасателей из Алтайского края завоевал второе место на Всероссийском конкурсе социальных проектов

Кадеты школы № 10 «Кадетский корпус юных спасателей» города Рубцовска стали призерами VII Всероссийского конкурса социальных проектов для воспитанников кадетских училищ и кадетских классов общеобразовательных организаций «Формирование патриотизма в кадетских корпусах».

Источник фото: 
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, конкурс проходил в Новосибирске и был приурочен к 30-летию возрождения кадетского образования в современной России. В нём приняли участие 17 кадетских команд с Центрального, Сибирского, Приволжского и Уральского федеральных округов.

Очный этап конкурса состоялся на базе клуба войсковой части 3287 Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, где участники публично защитили свои социальные проекты и творческо-поисковые работы. Также в течение трех конкурсных дней кадетов познакомили с инфраструктурой Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И. К. Яковлева войск национальной гвардии РФ, провели экскурсию по технопарку универсальных педагогических компетенций и многопрофильному музею НГПУ, а также пригласили на праздничный концерт в Государственном концертном зале им. А. М. Каца, посвященный 30-летию Сибирского кадетского корпуса.

Кроме того, в рамках конкурса прошел круглый стол «Гражданско-патриотическое воспитание и пути его реализации в образовательных организациях», на котором обсуждались проблемы патриотического воспитания в современных реалиях.

Алтайские кадеты заняли второе место, уступив ребятам из Москвы.