11 ноября 2022, 21:07

Алтайские следователи завели уголовное дело на замминистра природных ресурсов и экологии региона Игоря Дергачева

Его обвиняют в коррупции. 

Как сообщают в региональном Следственном комитете, с мая по август этого года ведомство провело открытый конкурс на право заключения договора аренды лесного участка, который находится в государственной собственности. На конкурс подали заявки 10 организаций. Однако Дергачев действовал в интересах лишь одного. 

«Действуя в интересах одного юридического лица и в нарушение законодательства, заместитель министра дал поручение членам комиссии указать на не соответствующие действительности нарушения, исключающие возможность выхода во второй тур конкурса конкурентоспособных организаций. А уже на втором этапе конкурса, несмотря на наличие более выгодных заявок в части ежегодной арендной платы за лесной участок, победителем стало аффилированное чиновнику общество с ограниченной ответственностью», — рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

При силовой поддержке Росгвардии сотрудники регионального Следственного комитета и управления МВД провели обыски по месту жительства и работы заместителя министра.