11 ноября 2022, 19:15

Барнаульские шахматисты стали победителями первенства Сибири

Они получили пять медалей.

В Барнауле завершилось первенство Сибири по шахматам. Наши спортсмены очень хорошо себя показали на этих соревнованиях. Об этом сообщает официальный сайт города.

В турнире юношей до 15 лет победу одержал барнаулец Никита Колобов (тренеры Александр Долгов и Шалико Чанцев). В группе юношей до 17 лет золото завоевал Владимир Юсупходжаев (тренер Алексей Бочкарев). В турнире девушек до 17 лет первенствовала еще одна представительница Барнаула Дарья Хегай (тренер Татьяна Цепенникова). Серебряным призером среди юношей до 19 лет стал Михаил Рождественский: лишь «на миллиметр» отстал от чемпиона в своей возрастной категории.

В эти же дни в Кемерове проходило Сибирское шахматное первенство среди детей до 11 и 13 лет. И там бронзовым призером в старшей группе стал барнаулец Роман Ворошилов.