09 ноября 2022, 11:12

Алтайские каратисты завоевали 11 медалей на соревнованиях в Новосибирске

Из них одна золотая, четыре серебряные и шесть бронзовых.

С 5 по 6 ноября 2022 года в Новосибирске прошел Открытый кубок Новосибирска по карате. В соревнованиях приняли участие 750 спортсменов в возрасте 6−17 лет из Новосибирской, Кемеровской, Омской областей и Алтайского края.

Наши спортсмены очень достойно себя показали в соревнованиях. Лучшей в весовой категории 47 килограммов среди участниц 12-13 лет стала Софья Гошт. Серебряные медали завоевали Дмитрий Козинец (ката, мальчики 8-9 лет), Дмитрий Бубенщиков (34 килограмма, мальчики 10-11 лет) и Екатерина Ожогина (свыше 47 килограммов, девочки 12-13 лет). Также второе место заняла команда девочек 10-11 лет.

Тройки призеров замкнули Егор Косов (30 килограммов, 8-9 лет) и Алена Морозова (свыше 36 килограммов, 10-11 лет). В возрастной категории 12-13 лет бронзу завоевали Дарья Нечунаева (42 килограмма) и Егор Кляус (40 килограммов). Также третьи места завоевали команды мальчиков 8-9 лет и девочек 12-13 лет. Об этом сообщает «Алтайский спорт».