01 ноября 2022, 15:43

Алтайские шахматисты завоевали три медали в первенстве Сибири по рапиду

Им удалось взять одну золотую и две бронзовые награды.

В Кемеровской области и Барнауле прошло первенство Сибирского федерального округа по шахматам в четырех дисциплинах. 29 и 30 октября 2022 года определились его чемпионы и призеры. Об этом сообщает Федерация шахмат Алтайского края.

Полина Борисова из Бийска показала стопроцентный результат, набрав все девять возможных очков. Она стала победительницей турнира девушек до 17 лет. Бронзовые награды завоевали Илья Пурыга из Тальменского района в группе мальчиков до 13 лет и Владимир Юсупходжаев из Барнаула в группе юношей до 17 лет. Оба набрали по шесть с половиной очков. Также пятое место в турнире юношей до 17 лет завоевал барнаулец Артем Мещеряков. В своих группах седьмые места заняли Роман Ворошилов и Михаил Петров из Барнаула и Полина Пупкова из Бийска.