15 октября 2022, 13:10

В Барнауле полицейские задержали вора-карманника

Им оказался житель Новоалтайска.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по городу Барнаулу смогли установить личность вора-карманника, совершившего кражу 9 сотовых телефонов, об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

По предварительным данным, в отдел полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от местной жительницы, утверждавшей, что  накануне в общественном транспорте неизвестный выкрал у неё сотовый телефон.

Оперуполномоченные вышли на след 45-летнего ранее судимого жителя Новоалтайска, у которого в ходе задержания был изъят украденный гаджет.

Также полицейские выявили причастность задержанного к аналогичным преступлениям — мужчина украл около 9 устройств, общей стоимостью в 360 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем». Злоумышленник на данный момент заключён под стражу.