12 октября 2022, 17:44

Женщина неудачно попыталась заработать на сдаче квартиры знакомого в Барнауле

Квартиросъемщица заплатила мошеннице за жилье, но при заселении ее встретил реальный хозяин помещения.

41-летней жительнице Топчихинского района понадобилось жильё в Барнауле. В одном из приложений она разместила соответствующее объявление.

Вскоре на её просьбу откликнулась незнакомая женщина. После этого арендодатель и потенциальная квартиросъемщица встретились. Жилье сельчанке понравилось, и она передала «владелице» восемь тысяч рублей. Но при заселении женщину встретил уже настоящий хозяин жилплощади, сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В итоге полицейские задержали 40-летнюю женщину, которая воспользовалась отсутствием своего знакомого, чтобы заработать подобным способом. У дамы забрали 4 тысячи рублей, остальную часть денег она уже потратила на свои нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают, что при съеме квартиры нужно обязательно составлять договор найма жилого помещения и требовать у владельца паспорт и свидетельство о праве собственности на жилплощадь.