11 октября 2022, 14:08

Теннисисты Алтая стали победителями и призерами всероссийского турнира в Красноярске

Они завоевали золото и серебро в парных разрядах.

С 6 по 9 октября 2022 года в Красноярске проходили Всероссийские соревнования по настольному теннису YENISEY среди мужчин и женщин. За медали боролись 93 спортсмена из 22 регионов России. Алтайский край представляли семь спортсменов: Георгий Шефер, Матвей Кондаков, Илья Ронин, Дмитрий Осипов, Ярослава Петраченко, Ярославна Зоркова и Дарья Фомина.

По итогам соревнований Матвей Кондаков и Георгий Шефер стали победителями в мужском парном разряде. В финале наши земляки переиграли пару из Чебоксар Павлов–Россыгин в пяти партиях. Серебряную медаль завоевала Ярослава Петраченко в женском парном разряде, где наша спортсменка играла вместе с представительницей Хакасии Натальей Смагиной.

С 18 по 22 октября следом за старшими товарищами в Красноярск на этот же турнир отправится младшая сборная Алтайского края, сообщает «Алтайский спорт».