20 сентября 2022, 21:17

Жители посёлка Троицк в Калманском районе больше месяца живут без воды

Работы по бурению новой скважины стоят, а люди жалуются на качество привозной воды. В проблеме разбиралась наша съёмочная группа.

В посёлке Троицк Калманского района 12 августа местная скважина приказала долго жить. С той поры возле каждого двора стоят бидоны, потому что воду здесь используют исключительно привозную. Но и та не самого лучшего качества.

Со слов главы Калманского района Сергея Бунета, в посёлок Троицк на время отсутствия водопровода организован регулярный подвоз технической и артезианской воды. Техническую же для питья использовать нельзя. Но почему так долго решается проблема с новой скважиной? Ведь бурение должны были начать ещё 10 сентября, а селяне активных работ не замечают.

Работы по бурению действительно не производились. В этом признался представитель той самой компании, которой достался тендер на бурение скважины.

Из-за большой глубины водоносного слоя в этом посёлке нет ни одного действующего колодца. Именно поэтому проблема водоснабжения для него особенно актуальна. Мы обязательно проследим за тем, чтобы к концу месяца, как и обещано, этот вопрос был решён.