Хоккейная команда «Динамо – Алтай» одержала победу во втором матче ВХЛ

Наши хоккеисты показали мастерство на льду Саратова.

ХК "Кристалл" (Саратов)

В Саратове 17 сентября 2022 года состоялась вторая игра восьмого сезона серии ВХЛ, на льду в этот день встретились команды «Динамо – Алтай» из Барнаула и «Кристалл» из Саратова.

Как сообщает газета «Алтайский спорт»,  барнаульское «Динамо» уже в первые минуты игры открыло счёт — первую шайбу в ворота соперника забросил Владислав Янцен.

Нашим хоккеистам в первом периоде около шести минут пришлось играть в меньшенстве из-за полученного штрафа, но хозяева не сумели воспользоваться временным послаблением гостей и реализовать преимущество.

Во втором периоде команды обменялись голами, а в конце третьей, заключительной двадцатиминутки «динамовцы» забили победную шайбу и гордо покинули лёд. Конечный счёт игры: 3:1.

В ходе матча особо отличился вратарь «Динамо – Алтай»  Кирилл Волохин, отразив в сумме 37 бросков.

В следующий раз, в рамках своей гостевой серии, команда выйдет на лёд 19 сентября.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»