10 сентября 2022, 14:00

Яна Рудковская опубликовала документы о получении образования в Барнауле

Продюсеру пришлось это сделать после публичных заявлений о фальсификации даты рождения.

Источник фото: 
телеграм-канал Яны Рудковской

Известный российский музыкальный продюсер Яна Рудковская опубликовала в своём телеграм-канале видео с демонстрацией своего свидетельства о рождении и фото справки о получении среднего общего образования в школе №55 города Барнаула.

Публикацию документов Рудковская мотивировала обвинениями в отношении неё о фальсификации даты рождения. По мнению блогера Миланы Тюльпановой, продюсер неоднократно меняла паспорт в целях сокрытия своего реального возраста. Тюльпанова полагает, что на самом деле Яне Рудковской не 47, а более 50 лет.

На видео, запечатлевшем свидетельство о рождении звезды, видно, что в графе «год рождения» указан 1975 год. Также приложенная к посту Рудковской фотография справки об окончании Барнаульской СОШ №55 свидетельствует, что медиаперсона окончила образовательное учреждение в 1992 году с серебряной медалью и в том же году поступила в Алтайский государственный медицинский университет, в качестве доказательства получения высшего образования в АГМУ знаменитость показала студенческий билет.

Своему обвинителю Рудковская предлагает публично извиниться на одном из ток-шоу федерального канала, куда она планирует позвать своих одноклассников и учителей.