03 сентября 2022, 17:45

Россиянам рассказали о самых высокооплачиваемых вакансиях в стране

Список таких вакансий составил агрегатор по поиску работы «HeadHunter».

Источник фото: 
unsplash.com

Агрегатор по поиску вакансии HH.ru составил список самых высокооплачиваемых предложений о работе в России, об этом сообщает новостной портал Lenta.ru.

Самой высокой зарплатой может похвастаться управляющий в московском загародном доме, его доход составит 500 тысяч рублей в месяц. В обязанности управляющего входит набор обслуживающего персонала, закупка продуктов и организация поездок членов семьи хозяина дома. Для получения работы сосискателю требуется опыт выполнения подобных задач в течение 3 лет и рекомендации с прошлого места трудоустройства.

Главному инженеру в Краснотурьинске Свердловской области предлагают зарплату в размере 275 тысяч рублей, а сварщику на полуавтомате в Башкирии готовы платить в районе 250 тысяч рублей в месяц.

Менеджер по подбору персонала в Казани получит в качестве ежемесячного дохода сумму в пределах 200 тысяч рублей, как и врач-косметолог в Нижнем Новгороде и автослесарь-механик в Калининграде.

Самую низкую заработную плату в рейтинге предлагают заместителю начальника товарно-сырьевого цеха на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре, ему готовы платить 155 тысяч рублей в месяц за обеспечение приготовления продукции, руководство производственно-хозяйственной деятельностью, организацию приема и хранения сырья.

По данным портала «HeadHunter», большое число россиян желают сменить работу в целях увеличения собственного заработка, только у 3% из общего числа желающих поменять должность ежемесячная плата за выполнение трудовых обязанностей превышала 200 тысяч рублей.