02 сентября 2022, 19:00

Диско 80-х, огромные пауки и стрит-арт: рассказываем, какие мероприятия пройдут в выходные в Барнауле помимо Дня города 

Главное событие первых осенних выходных – День города в Барнауле. Мы уже рассказывали, как этот праздник отметят в краевой столице. Редакция сайта «Катунь 24» сделала подборку других мероприятий, которые пройдут в эти выходные в Барнауле.

Суббота, 3 сентября

Дискотека 80-х

Ностальгическая вечеринка пройдёт на площадке около Алтайского государственного политехнического университета, известной как «Сковородка». Гости праздника «отправятся в путешествие во времени», сообщают организаторы. Барнаульцы смогут потанцевать под любимые отечественные и зарубежные хиты 1980-х годов. При этом всю музыку будут воспроизводить на аудиокассетах и виниловых пластинках.

Начало: 13:00. Вход свободный.

Встреча с пауками и богомолами

В барнаульском парке «Лесная сказка» предлагают «потискать» огромных пауков, богомолов, эублефаров и других экзотических беспозвоночных. В зоопарк их привезет Институт биологии и биотехнологии АлтГУ. Кроме того, организаторы отмечают, что ждут арахнофобов, чтобы победить глубинный страх.

Начало: 14:00. Подробности можно узнать в группе зоопарка во «ВКонтакте».

Street art

В парке культуры и отдыха «Центральный» развернется музыкальная площадка «Открытый микрофон», хореографический мастер-класс, выставка работ начинающих мастеров декоративно-прикладного творчества, театрализованно-игровая программа и квест «PRO искусство». Организатором выступил Алтайский государственный институт культуры. 

Начало: 15:00. Подробности можно узнать в региональном Минкультуры.

Открытие выставки «Среда обитания»

На выставке представлен город во всем его многообразии архитектурных линий, композиций, памяти и наследия времен. Жители краевой столицы смогут увидеть перфоманс арт-группы XX.XX.XX о свойствах среды и взаимодействии человека с ней. Кроме того, барнаульцев ждёт лекция о представленных на выставке городских объектах от автора программы «Пешком по Барнаулу» на «Катунь 24» Анны Казанцевой. А завершится вечер выступлением музыкального проекта «Один кит».

Начало: 18:00. Подробности можно узнать в группе во «ВКонтакте»

Воскресенье, 4 сентября 

В 11:30 на улице Мало-Тобольской пройдет марш-парад духовых оркестров. В 12:00 состоится гала-концерт участников фестиваля. 

Подробности можно узнать в Алтайском государственном Доме народного творчества.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»