26 августа 2022, 17:15

Мужчину признали виновным в смертельном избиении инвалида в Алтайском крае

Подсудимому назначили 8 лет 3 месяца лишения свободы в ИК строгого режима.

По данным следствия и суда, в одном из сел Рубцовского района у осужденного проживал знакомый, который в силу состояния здоровья не мог передвигаться и самостоятельно себя обслуживать.

В один из дней сентября 2021 года злоумышленник, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, поругался с квартирантом из-за того, что за ним нужно постоянно ухаживать.

В ходе конфликта хозяин дома ударил жильца руками не менее трех раз по телу. От закрытой травмы грудной клетки 35-летний мужчина скончался на месте происшествия, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Кроме того, в июне 2020 года осужденный был поставлен на административный учет в отдел полиции и обязан был соблюдать определенные ограничения. Но фигурант неоднократно нарушал их, в том числе специально оставил место своего жительства.

В ходе следствия мужчина полностью признал вину в содеянном. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы в ИК строгого режима.