26 августа 2022, 10:42

В центре Барнаула появится новая газовая котельная

Градостроительный совет Барнаула рассмотрел проект котельной накануне.

Источник фото: 
Администрация Барнаула

В Барнауле прошло очередное заседание градостроительного совета города, основной повесткой которого стало строительство газовой котельной в центре краевой столицы.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, объект будет расположен рядом с Центром детского творчества на улице Чкалова, 194. Основным потребителем тепла от котельной будет сам центр и несколько ближайших к нему многоквартирных домов.

«С учетом обстоятельств руководством Барнаульской теплосетевой компании, выступающей заказчиком проекта, были проведены необходимые расчеты и изыскания. Предложенный проект – это часть планомерной системной работы, которая проводится в рамках концессионного соглашения между администрацией города и компанией СГК, по замене аварийных угольных котельных газовыми источниками теплоснабжения», — отметил заместитель главы барнаульской администрации по градостроительству и земельным отношениям Андрей Федоров.

Помимо строительства объекта теплоснабжения, совет принял решение о возведении в пригородном посёлке Власиха нового магазина, а в посёлке Спутник — торгового центра. О сроках строительства объектов не сообщается.