13 августа 2022, 16:55

Спортсменка из Алтайского края стала чемпионкой первенства России по гребле на байдарках и каноэ

Первенство проходит среди юношей и девушек до 17 лет.

pixabay.com

Воспитанница краевой СШОР имени Костенко Александра Власова завоевала золотую медаль на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 17 лет, об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

Соревнования проходят с 10 по 15 августа в Воронеже. Власова, в гонке на дистанции в 500 метров, находясь в одиночной лодке, обошла своего соперника на три секунды. Солидное преимущество позволило нашей землячке стать золотой медалисткой. Теперь ей предстоит гонка на дистанции в 200 метров, к которой она серьезно готовится, намереваясь вновь достичь финиша первой.

Также команда из Алтайского края, в составе Никиты Боизита, Александра Ланга, Сергея Сивкова и Гордея Байбакова, стала второй в гонке на дистанции в 500 метров на байдарках-четвёрках.

Алтайским спортсменам не удалось опередить лишь команду из Санкт-Петербурга.