08 августа 2022, 17:34

Юные алтайские спортсмены стали призёрами международных игр «Дети Азии»

Соревнования проходили с 27 июля по 8 августа 2022 года во Владивостоке.

Алтайский край в составе команды Сибирского федерального округа представлял 21 участник. 8 августа 2022 года вернувшихся в Барнаул призёров «Детей Азии» встретил в Барнауле заместитель министра спорта Алтайского края Максим Рябцев.

Инна Пенкина стала серебряной медалисткой в тхэквондо. Вера Быковская получила личное серебро в лёгкой атлетике, а также в командной эстафете.

Георгий Козлов стал бронзовым медалистом в самбо. Отличный результат показал и Степан Молодцов, завоевав четвёртое место в дзюдо.

Награды получили также алтайские пловцы. Тимофей Зинченко завоевал золотую медаль в плавании баттерфляем на дистанции 200 метров, а Артём Бирюков стал серебряным призёром в плавании вольным стилем на дистанции 1500 метров.

Артём Янов стал чемпионом в стрельбе из пневматической винтовки в парном упражнении в паре с Ариадной Панчук из Новокузнецка.

Игорь Нашталов и Ярослав Тарасов завоевали серебро в турнире по пляжному волейболу. Бронзовые медали по этой же дисциплине получили Алина Лебедева и Анастасия Ульянова.

Всего на счету алтайских спортсменов 15 медалей: три золотые, 10 серебряных и две бронзовые. Кроме того, по итогам командного зачета команда Сибирского федерального округа, в которую входили алтайские спортсмены, стала лучшей, завоевав суммарно 119 медалей, сообщает «Алтайский спорт».

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» проходили с 27 июля по 8 августа 2022 года во Владивостоке. В играх участвовали более полутора тысяч молодых атлетов из 27 стран по 10 видам спорта.