03 августа 2022, 19:32

Жители Алтайского края напали на двух егерей заказника «Кислухинский»

Инцидент случился ещё в ноябре 2021 года.

Два егеря «Алтайприроды» проводили рейд в государственном природном комплексном заказнике краевого значения «Кислухинский». Во время проверки они остановили автомобиль местного жителя. Мужчина нарушал правила охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях. 

Егеря начали составлять в отношении нарушителя административный протокол. В этот момент к ним подошли двое знакомых мужчин, жители Тальменского района, которые напали на должностных лиц, сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета.

Специалисты СУ СК РФ по Алтайскому краю возбудили уголовное дело за «применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Материалы вместе с утвержденным обвинительным заключением краевого прокурора направили в суд для дальнейшего рассмотрения.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Тальменского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»