28 июля 2022, 16:04

В Барнауле появится новый сквер возле ТРЦ Galaxy

Его открытие приурочат ко Дню города.

28 июля 2022 года на проспекте Строителей, 45 состоялось совещание. В нем приняли участие представитель дорожного комитета Барнаула Вадим Бахарев, представитель компании «Первый» Роман Панин и первый замглавы администрации Железнодорожного района Лев Ночевной.

Они обсудили реконструкцию сквера, приуроченную к открытию памятного знака в честь Алтайских строителей. Торжественное открытие мемориала состоится накануне профессионального праздника — Дня строителя. В 2022 году он выпадает на 14 августа. 

Рабочие уже приступили к благоустройству территории, на которой находится знак, сообщают в пресс-службе администрации Барнаула.

«В рамках реконструкции офисного здания собственником ООО «Первый» принято решение о реновации территории прилегающего сквера. Планируется снос аварийных тополей, кустарников и высадка деревьев благородных пород от 1,3 до 3 метров высотой. В сквере высадят черемуху, липу, ель, пирамидальный тополь и многое другое. Для ухода за ними обустроят систему автоматического полива. Поливать таким образом будут и газон, и деревья. Кроме того, согласно проекту, в сквере заменят старый асфальт на плитку, а также установят лавки и урны», – рассказал представитель компании «Первый» Роман Панин. 

Территория сквера преобразится уже ко Дню города, который состоится 3 сентября. Контроль за выполнением работ будет осуществляться администрацией Железнодорожного района.