26 июля 2022, 12:13

Более 340 миллионов рублей алиментов взыскали алтайские приставы с начала 2022 года

Всего за этот период специалисты УФССП по Алтайскому краю, согласно отчетам, завершили исполнение дел на 18,7 миллиардов рублей.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю представили итоги деятельности за первое полугодие 2022 года. Доклад представил главный судебный пристав региона Дмитрий Лабутин.

Всего с начала 2022 года на исполнении в ведомстве находилось почти 1,2 миллиона исполнительных производств. Общая взысканная сумма составила 18,7 миллиардов рублей. В бюджет России перечислено 1 027, 7 миллиардов рублей.

На особом контроле управления, в частности, находится взыскание алиментных платежей. Доля дел, эффективно разрешенных, составила 81 % от общего количества. В пользу детей за шесть месяцев 2022 года было перечислено 340,7 миллионов рублей, сообщила пресс-служба УФССП РФ по Алтайскому краю.

Кроме того, были также исполнены дела

  • по предоставлению жилья детям-сиротам – его получили 97 человек;
  • по выплате задолженностей по зарплате – 971 жителю Алтайского края на общую сумму 88 миллионов рублей;
  • по взысканию просроченной задолженности – выявлено 29 административных правонарушений;
  • по окончанию уголовных дел – всего под контролем ведомства их было 685, завершено 526.

«Стоит отметить показатели деятельности по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Силами сотрудников Управления обеспечена безопасность 180 зданий федеральных судов, мировых судей  и структурных подразделений управления. Благодаря судебным приставам по ОУПДС при осуществлении пропускного режима выявлено 5 197 запрещенных к проносу предметов. Чрезвычайных происшествий, повлекших причинение вреда здоровью участников судебных процессов, работников и посетителей судов и участков мировых судей, за первое полугодие 2022 года не допущено», – добавили в  пресс-службе УФССП России по Алтайскому краю.