24 июля 2022, 10:20

Спортсменки из Алтайского края завоевали комплект медалей на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования проходят с 20 по 24 июля в Энгельсе на озере Сазанка.

В турнире принимают участие гребцы более чем из 30 регионов России. Заезды проходят в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров.

Алтайский край представляют воспитанники краевой школы олимпийского резерва имени Константина Костенко. В пятницу, 22 июля, спортсменка Александра Власова (тренер Михаил Волков) стала победительницей соревнований среди каноэ-одиночек. А Анна Казанцева (тренер Дмитрий Лухнев) завоевала бронзовую медаль

В финальном заезде каноэ-двоек Власова и Казанцева получили серебряные медали, уступив спортсменкам из Санкт-Петербурга, но обогнав экипаж из Самарской области, сообщает «Алтайский спорт».