13 июля 2022, 17:30

Три семьи отправятся в вояж из Бийска до Барнаула на самодельном плоту

В путешествие планируют отправиться жители села Первомайского, Барнаула и Омска.

Источник фото: 
Бийское телевидение

Энтузиасты уже четвёртый день строят плот, который будет стоять на 18 бочках. Жители села Первомайского, Барнаула и Омска планируют отправиться на нём по воду из Бийска до Барнаула.

Планируется, что маршрут займет неделю, сообщает «Бийское телевидение».  Путешествовать будут девять человек, в том числе дети, учащиеся четвертого, шестого и девятого классов.

«У нас лодка будет с собой, спасжилеты, спасательные круги, то есть насчет безопасности все оборудовано, все предусмотрено. Проблем не будет, – рассказал Василий Тюкаев.

Сейчас путешественники дорабатывают транспортное средство: нужно доделать крышу, установить мотор, а также стол. Также рекоплаватели возьмут с собой складную баню, провизию и одежду на случай непогоды. Передвигаться по воде они планируют днём, ночью – разбивать лагерь на берегах. Кроме того, участники вояжа проведут в поездке тематические игровые вечера.

Отплытие на самодельном плоту «сквозь бури, дождь и грозы» из наукограда в столицу Алтайского края запланировано на 16 июля 2022 года.