13 июля 2022, 13:50

Стало известно, как пройдет Всероссийский фестиваль, посвященный Михаилу Евдокимову

Фестиваль состоится с 4 по 7 августа в посёлке Верх-Обский Смоленского района.

В программе Всероссийского фестиваля народного творчества и спорта имени Михаил Евдокимова «Земляки» – творческие встречи с народным артистом России Александром Панкратовым-Черным, алтайским кинорежиссером Владимиром Кузнецовым и другими гостями, танцевально-развлекательное шоу, экскурсионная программа, а также мероприятия для детей.

Как отмечают в Министерстве культуры Алтайского края, наиболее масштабное празднование пройдет 6 августа на стадионе села. Новинкой фестиваля станет праздник «С легким паром!», включающий в себя мастер-классы по вязке банных веников, тематические выставки-продажи, а также встречи с друзьями Михаила Евдокимова. 

Вечером 6 августа на сцене стадиона состоится концерт коллективов и исполнителей – победителей Всероссийского фестиваля народного творчества. В числе участников – артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Республики Алтай, Иркутской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Тульской областей, а также из городов и районов Алтайского края. 

Завершится празднование гала-концертом звезд российской эстрады.

7 августа состоится гражданская панихида памяти Михаила Евдокимова.

Кстати, в этом году фестивалю исполняется 30 лет. С полной программой можно ознакомиться здесь.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»