04 июля 2022, 13:15

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков стал победителем Кубка России в барьерном спринте

Его результат — шестой в Европе и замыкает двадцатку лучших в мире.

Соревнования завершились в субботу, 2 июля, в Брянске. Сергей Шубенков принес в копилку Алтайского края золото в беге на 110 метров с барьерами.

Как сообщает «Алтайский спорт», Сергей Шубенков от старта к старту улучшает свой результат. В этот раз электронный секундомер зафиксировал на финише 13, 27 секунды. Пока это шестой результат в Европе, замыкает двадцатку лучших в мире.

Второе место в барьерном спринте занял Артем Макаренко (Москва/Красноярский край) — 13,61 секунды, а третьим стал Анатолий Киселев (Нижегородская область) — 13, 78 секунды.

В шаге от пьедестала в этот день остались алтайские спортсмены Ильдар Надыров в беге на 3000 метров с препятствиями и Виктория Погребняк — в беге на 100 метров с барьерами.