01 июля 2022, 22:10

Алтайский региональный филиал Россельхозбанка наградил лучших партнёров во время агрофорума «День сибирского поля»

Финансовая организация отметила особое участие аграриев в цифровых проектах. Подробности в материале «Катунь 24». 

Помимо банковских продуктов, Россельхозбанк предоставляет целый спектр цифровых не финансовых сервисов, формирует комфортную среду для малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплексе, а также для сельского и городского населения.

«Мы уже развиваем нашу экосистему более трёх лет, старт положили три года назад. На сегодня это уже такая серьёзная интернет-площадка, аналогов которой нет во всём мире. Она удостоена была ряда наград на федеральном уровне, а сегодня пользуется очень большим спросом у аграриев Алтайского края и Республики Алтай», – рассказывает директор Алтайского регионального филиала «Россельхозбанк» Николай Бойко.

На сегодняшний день на платформе банка «Своё. Родное» зарегистрировано 745 фермеров Алтайского края, они продают более 2 000 товаров. Популярна у пользователей и интернет-площадка «Своё. Фермерство». На ней размещены 550 поставщиков, а количество их предложений уже давно превышает 1000 единиц. Клиенты, с которыми банк сотрудничает многие годы и активные участники программ банка были отмечены памятным знаком «Лучший партнёр».

«Сотрудничество с Россельхозбанком началось в первый день их образования, потому что мы немножко раньше образовались. Поэтому, как только такой банк был создан, – я считаю, что это наш сельхозбанк – естественно мы сразу обратились к ним.  Зарегистрировали свой счёт, открыли. И потихоньку начали работать по всем программам, которое наше правительство разрабатывало, в том числе льготное кредитование», – объясняет директор «Алтайской продовольственной компании», председатель Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края Александр Балаков.

Россельхозбанк поддерживает и начинающих предпринимателей. В 2021 году на Алтае начала работу «Школа фермера». Проект реализуется совместно с Алтайским государственным аграрным университетом при поддержке Минсельхоза России. В проект вовлечены региональные ведомства и общественные объединения фермеров, такие как Союз крестьянских формирований Алтайского края.

«Много, что подчерпнули по кормлению. Что можно, чем заменить, как добавить жиры, клетчатку, допустим. Потому что мы с женой развиваем не только мясное направление, у нас все виды направления мяса, но и молочное направление», – уточняет участник проекта «Школа фермера» Иван Луговской.

Сейчас обучение заканчивает второй поток слушателей «Школы фермера» Россельхозбанка по направлению «мясное животноводство».  Защита собственных бизнес-проектов и вручение дипломов  пройдёт уже в начале июля. 

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»