24 июня 2022, 12:45

15 новобранцев из Алтайского края отправляются служить в Президентский полк

Они будут охранять Кремль, стоять в почетном карауле у Вечного огня и, возможно, примут участие в параде на главной площади страны. 

«Лет, наверное, пять хотел туда, как ушел из школы, ещё и в школе была такая цель – попасть в Президентский полк. На самом деле я жду многого, потому что в дальнейшем после Президентского полка я бы хотел пойти учиться в высшее учебное заведение и остаться служить по контракту в Москве», – рассказывает призывник Иван Коновалов.

В элитную воинскую часть новобранцев отбирали со всего края. Требования высокие: идеальное здоровье, рост от 175 до 195 сантиметров, моральная устойчивость и никаких татуировок.

«В Президентский полк мы регулярно весной и осенью отправляем по 15 человек. По инициативе губернатора Алтайского края в 2008 году мы начали отправлять и ежегодно продолжаем отправлять. Отзывы о службе наших ребят всегда положительные», – рассказывает начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Алтайского края Андрей Круглов.

Всего в весеннюю призывную кампанию отправят более 2,5 тысячи новобранцев.

12:47 30 апреля 2024 Алтай