21 июня 2022, 09:02

116 лифтов отремонтируют в домах Алтайского края в 2022 году

На работы потратят 269,1 млн рублей. Лоты аукциона формировали по муниципальным образованиям.

Источник фото: 
unsplash.com

В Алтайском крае завершили конкурс по определению подрядчиков на ремонт лифтов, лифтовых механизмов и шахт в многоквартирных домах. Тендер провели на электронной торговой площадке «РТС-Тендер» и на официальном сайте «Единой информационной системы в сфере закупок».

Согласно проведенному аукциону, в 2022 году заменят 116 лифтов в 32 многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план 2022 года. Лоты формировали по муниципальным образованиям. Плановая стоимость замены лифтов составляет 269,1 млн рублей, уточняет пресс-служба регионального Минстроя.

Подрядчиками по решению конкурсной комиссии станут АО «Щербинский лифтостроительный завод», ООО «Импорт-Лифт»,  ООО «Честрой», ООО «ИЛСервис». 

«На сегодняшний день по всем многоквартирным домам, где предусмотрена замена лифтового оборудования в рамках краткосрочного плана, а именно: 116 лифтов в 36 МКД региона, определены подрядные организации.  Также на условиях конкурсных процедур выбрана подрядная организация, которая в рамках заключенного договора будет выполнять оценку соответствия лифтов требованиям технического регламента Таможенного союза», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Всего в рамках краткосрочного плана в 2022 году региональному оператору предстоит выполнить капитальный ремонт в 238 МКД по 434 видам работ. Из них в 129 МКД – ремонт крыш, в 36 МКД – ремонт, замена, модернизация лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений (замене подлежат 116 лифтов), в 11 МКД – ремонт фундаментов, подвальных помещений, в 134 МКД – ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт или утепление фасада – в 44 МКД.