12 июня 2022, 12:10

Сотрудники ГИБДД провели профилактические мероприятия для детей Алтайского края

В связи с началом летних каникул, ведомственные служащие рассказали детям о правилах дорожного движения для пешеходов.

Источник фото: 
pexels.com

В городах и районах Алтайского края сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения провели мероприятия профилактической направленности для детей региона, об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Алтайскому краю.

В Зональном районе дети и их родители приняли участие в различных конкурсах на тему ПДД, в ходе которых детям напомнили о необходимости знания правил дорожного движения, а взрослым рекомендовали быть примером для своих детей в правильном поведении на дороге.

Конкурс «Безопасное лето» охватил множество детей района, которым было предложенно нарисовать на асфальте рисунки, посвящённые дорожной безопасности.

В парковой зоне ДЮЦ села Топчиха также прошли развлекательные мероприятия, детские велогонки и викторины на тему знания ПДД.

В Барнауле на территории парков «Солнечный вечер» и «Арлекино» сотрудники ГИБДД также провели творческие конкурсы для детей, дети в рамках конкурсов придумывали и рисовали новые дорожные знаки, роботизированные светофоры и безопасные автомобили будущего.

В конце праздника инспекторы пожелали детям безаварийных и безопасных каникул и здоровья. 

16:42 26 апреля 2024 Алтай