10 июня 2022, 22:06

У барнаульцев появилось новое место отдыха на восстановленном озере Варежка

Сегодня, 10 июня, в Барнауле официально открыли пляжный сезон. Накануне новую площадку для отдыха горожан – восстановленное озеро Варежка – посетил глава Южной поселковой администрации Алексей Лихачев.

На берегах озера была свалка. Сейчас мусор вывезли, очистили водоем от ила, наполнили его артезианской водой и завезли 400 тонн песка. На базе отдыха есть все удобства: туалеты, душ, раздевалки и шезлонги. Из развлечений – шесть водных горок, катамараны и фуд-корт на 400 посадочных мест.

«Год строительных, земляных работ, а сейчас это чистая артезианская вода, чистый наш песок с Затона, ну и ничего лишнего. И деревья, природа, которую хотелось оставить», – рассказал предприниматель Павел Авкопашвили.

Пляж на Варежке может стать площадкой для партийного проекта «Единой России» – «Дворовый тренер», поделился Виталий Казаков, победитель предварительного голосования «Единой России». Ведь для реализации спортивных проектов на Варежке есть все: большая пляжная территория, хорошее, пологое песчаное дно, раздевалки и душевые кабины.