09 июня 2022, 13:29

McDonald's прекращает работу в Сибири и на Урале

В России начнут открываться точки под новым брендом.

Рестораны сети McDonald’s, существующие под старым брендом, закроются 10 июня 2022 года. Как сообщает ТАСС со ссылкой на близкий к компании источник, уже 12 июня точки планируют открыть в Москве под новым брендом. Так, первые 15 точек нового McDonald’s откроются 12 июня в Москве (12 ресторанов) и Московской области (по одному в Одинцове, Реутове и Химках).


ЕЩЁ ПО ТЕМЕ«План жесткий и амбициозный»: владелец «Макдоналдса» планирует вернуть к работе все рестораны сети


Работу ресторанов в России McDonald’s приостановил 14 марта 2022 года. Закрылось 850 отделений,  однако ещё 130, в основном в Сибири и на Урале, продолжали работать. 16 мая компания, доля которой на рынке общепита достигала 7 %, объявила об уходе из России и при посредничестве Минпромторга РФ продала бизнес российскому собственнику. Покупателем стал бизнесмен Александр Говор. Его компания с 2015 года управляет сетью ресторанов McDonald’s в регионах Сибири, в том числе и в Барнауле. В столице Алтайского края находятся три ресторана сети: в ТЦ «Весна», ТРЦ Galaxy и ТЦ «Лето».

В компании уточняют, что сеть вернётся к работе под новым брендом и с новыми названиями в меню, а все сотрудники сохранят места «на эквивалентных условиях» в течение как минимум двух лет.