30 мая 2022, 12:37

В честь Дня защиты детей в Молодежном театре Алтая представят премьеру музыкальной сказки «Три толстяка»

В постановке будут представлены элементы современной хореографии, физического театра и даже цирковых номеров.

Инсценировку музыкальной сказки специально для театра создал режиссер из Москвы Павел Пронин.

«Московский сценограф и художник по костюмам Ира Сид поместила действие в спортивную площадку-трансформер и создала мир, вобравший в себя и идеи советского авангарда начала прошлого века, и эстетику стимпанка. Вместе с художником по свету Евгением Лисицыным из Москвы они погружают зрителя в два отдельных и непохожих мира. Необычные костюмы подчеркивают остроту столкновения этих двух миров – богачей и бедняков, «толстяков» и рабочих», — отметили в театре.

Завораживающую музыку к спектаклю сочинила екатеринбургский композитор Александра Жемчужникова. Запоминающиеся мелодии и остроумные тексты стали отправной точкой для режиссера по пластике из Москвы Софьи Гуржиевой при создании сложной партитуры. Спектакль насыщен и современной хореографией, и элементами физического театра, и даже цирковыми номерами (консультант по слэклайну — барнаулец Константин Глухарев).

Отметим, что слэклайн (стропохождение) — развивающаяся область эквилибристики. Стропоходцы ходят по специальной нейлоновой или полиэстеровой стропе.

Показ спектакля состоится 1 июня в 11:30.