29 мая 2022, 17:34

Автомобилисты Алтайского края рассказали, что их раздражает больше всего

Большинство водителей не любят тех, кто объезжает пробки и затем вклинивается.

Сайт «Дром» выяснил, что раздражает автолюбителей в поведении других водителей на дорогах. Как оказалось, больше всего на дороге раздражают те, кто намеренно объезжает пробки по свободной полосе, после чего вклинивается обратно — такие ситуации нервируют 61 % опрошенных.

В топ раздражающих привычек также вошли невключение поворотников и излишняя медлительность — эти варианты ответов набрали 50 % и 49 % соответственно. Теми, кто ездит по обочине, недовольны 47 % водителей региона. Езда на две полосы злит 41 % автомобилистов, ещё 30 % раздражается из-за неправильной парковки.

23 % автолюбителей Алтайского края пожаловались на незнание другими водителями правил проезда перекрестков. 21 % и 19 % набрали варианты ответов «игра в шашки» и «попытки успеть самому и не пропустить остальных».

Те, кто использует телефон за рулём, раздражают лишь 18 % респондентов. Водители, сигналящие без необходимости, нервируют лишь 12 % опрошенных. Количество тех, кто не раздражается за рулём ни на что, составляет всего 4 %.