26 мая 2022, 12:10

Полицейские раскрыли хищение имущества у барнаульца

Бывалый посетитель тюрьмы сейчас находится под стражей.

В полицию обратился 46-летний барнаулец с сообщением, что неизвестный мужчина силой похитил у него сотовый телефон, 1000 рублей, серебряную цепочку и крестик. Сумма имущества составила 7500 рублей.

Как было установлено, потерпевший выпивал в одном из заведений, в котором у него произошла словесная баталия с подозреваемым. Чуть позже, выйдя из магазина, мужчины продолжили ссору. Задержанный применил к потерпевшему физическую силу и похитил сотовый телефон, серебряные изделия и денежные средства, после чего скрылся с места происшествия.

Получив сообщение о преступлении, всем нарядам патрульно-постовой службы дали ориентировку с приметами подозреваемого. По свежим следам сотрудники задержали грабителя. Им оказался 34-летний житель Алтайского края, имевший судимость. Похищенные вещи ему пришлось вернуть.

Как сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, в отношении фигуранта возбудили уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Задержанному избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.