26 мая 2022, 11:16

Алтайские спортсмены собрали комплект медалей во второй день первенства России по гребле

Также в первый день заплывов Анастасия Лухнева из Бийска выиграла серебро на дистанции 500 метров среди юниорок до 24 лет.

В Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки продолжается первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров в двух возрастных категориях — до 19 и до 24 лет. Гребцы из 30 регионов России состязаются в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

Во второй день соревнований представители Алтайского края (возрастная группа до 24 лет) завоевали медали сразу в трех одиночных финалах на дистанции 200 метров, собрав полный набор.

«Сначала на третьем месте в заезде байдарок финишировал Владлен Ушаков, который недобрал до серебра меньше 0,2 секунды. Затем каноист Артем Пискун завоевал серебряную медаль, в споре за второе место выиграв почти две сотых секунды у Григория Морякова из Башкортостана. Триумфальным завершением стало выступление Софии Штиль на каноэ среди юниорок. На финише девушка с большим отрывом вырвалась вперед, оставив преследовательниц позади», — сообщает «Алтайский спорт».

Напомним, что в первый день состязаний алтайская каноистка Анастасия Лухнева выиграла серебро на дистанции 500 метров среди юниорок до 24 лет.

С подробным списком результатов заплыва можно ознакомиться на сайте «Алтайский спорт».